Tanz

1
1

DAS TEAM

Vorstand

Brigitte Moll

Brigitte Moll

Vorsitzende

G

Regina Kruse

Regina Kruse

Vorstand

 

Andreas Hardtrodt

Andreas Hardtrodt

Vorstand

V

Andreas Katz

Andreas Katz

Vorstand

V

Geschäftsführung

Gerit Kühl

Gerit Kühl

Geschäftsführerin, Leitung Kunstbereich

G

Jörg Ulrich Krah

Jörg Ulrich Krah

pädagogisch-künstlerischer Leiter, Violoncello

Verwaltung

Gesine Wossidlo

Gesine Wossidlo

Schülerverwaltung

V

Beate Breustedt

Beate Breustedt

Öffentlichkeitsarbeit

V

Elfi Boldt

Elfi Boldt

Finanzen

Elementarbereich

Heike Görz

Heike Görz

Zwergenmusik, Früherziehung, Flöte

E

Melinda Hammerich

Melinda Hammerich

Früherziehung, Violine

G

Ute Holland-Nell

Ute Holland-Nell

Früherziehung, Flöte

F

Christiane Schütze

Christiane Schütze

Früherziehung, Gesang

 

Laura Valero

Laura Valero

Früherziehung, Mäusekinder

FStreichinstrumente

Uwe Schütze

Uwe Schütze

FE, Kontrabass, E-Bass, Gitarre, Public Addressed, Teenie Tussi

S

Victorita Condoi

Victorita Condoi

Violine, Kinderorchester, Theorie

E

F

Brita Lenke

Brita Lenke

Violine

G

Marta Olejko

Marta Olejko

Violine, Side by side

S

Maria Schöne

Maria Schöne

Viola, Violine

S

Jörg Ulrich Krah

Jörg Ulrich Krah

Violoncello, pädagogisch-künstlerischer Leiter

S

Elena Sumarokova

Elena Sumarokova

Violoncello

 

Melinda Hammerich

Melinda Hammerich

Violine, Früherziehung

 

Fang Watzke-Chen

Fang Watzke-Chen

Kontrabass (klassisch)

HolzblasinstrumenteS

Claudia Zschunke

Claudia Zschunke

Blockflöte, Querflöte

 

Angela Postulka

Angela Postulka

Querflöte

H

Cäcilia Borck

Cäcilia Borck

Querflöte

E

Wolf-Markus Zschunke

Wolf-Markus Zschunke

Oboe

G

Sylvia Schubert

Sylvia Schubert

Klarinette

F

Matthias Strauch

Matthias Strauch

Klarinette, Saxophon

S

Hajo Willimczik

Hajo Willimczik

Klarinette

S

Harry Müller

Harry Müller

Klarinette

H

Ingolf Drabon

Ingolf Drabon

Saxophon

E

Hartmut Görz

Hartmut Görz

Saxophon, Querflöte

E

Esther Bach

Esther Bach

Fagott, Saxophon

E

Heike Görz

Heike Görz

Flöte, Zwergenmusik, Früherziehung

E

Ute Holland-Nell

Ute Holland-Nell

Flöte, Früherziehung

 

Seonman Kim

Seonman Kim

Klarinette

Blechblasinstrumente

Jan Birkner

Jan Birkner

Trompete, Tuba

 

Hans Jacob

Hans Jacob

Trompete, Tuba, Euphonium, Brassband

E

Mark Grabowski

Mark Grabowski

Waldhorn

E

E

 

Zupfinstrumente

Uwe Schütze

Uwe Schütze

Kontrabass, Gitarre, E-Bass, FE, Public Addressed, Teenie Tussi

S

Michaela Geisler

Michaela Geisler

Gitarre, Jazzchor

S

László Sólya

László Sólya

Gitarre, Mandoline, Ukulele

S

Hans Sagert

Hans Sagert

E-Gitarre, Gitarre

E

Tasteninstrumente

Irina Bivol

Irina Bivol

Klavier

E

Dirk Hammerich

Dirk Hammerich

Klavier, Keyboard, Veranstaltungs-Management, Theorie

S

Werner Harder

Werner Harder

Klavier

H

Reinhard Lippert

Reinhard Lippert

Klavier, Theorie, Komposition

E

Chika Matsuhisa

Chika Matsuhisa

Klavier

E

Thomas Möckel

Thomas Möckel

Klavier

E

Carola Möhler

Carola Möhler

Klavier

E

Astrid Schaefer

Astrid Schaefer

Klavier

S

Maria Sophie Hüpeden

Maria Sophie Hüpeden

Klavier

H

Karin Schult

Karin Schult

Klavier

E

Uta Wendorf

Uta Wendorf

Klavier, Cembalo

Ensemble

Johannes Meures

Johannes Meures

Bigband AtaXoundZ

Schlagwerk

Kay (Hermel) Hermelschmidt

Kay (Hermel) Hermelschmidt

Schlagzeug

E

Hannes Richter

Hannes Richter

Schlagzeug, Percussion

Gesang

Christiane Mikoleit

Christiane Mikoleit

Klassischer Gesang

E

Christiane Schütze

Christiane Schütze

Pop-Gesang, Früherziehung

E

Igor Storozhenko

Igor Storozhenko

Klassischer Gesang

E

Alicja Borkowska-Moleda

Alicja Borkowska-Moleda

Klassischer Gesang

Kunst

Tino Bittner

Tino Bittner

Schriftkunst, Beatboxing

E

Julia Hansen

Julia Hansen

Kinderkunst

S

S

Thomas Sander

Thomas Sander

Bauwerkstatt, Kunst

E

Tine Schröter

Tine Schröter

Kleiderwerkstatt

E

Juliane Umbreit

Juliane Umbreit

Buchkunst

Tanz

Hana Novakazi

Hana Novakazi

Tanz

S

Andi Paesler

Andi Paesler

Tanz

Schauspiel

Christoph Götz

Christoph Götz

Schauspiel

 

Benjamin Kramme

Benjamin Kramme

Schauspiel

Service

Jens Weiberg

Jens Weiberg

Hausmeister

Projekt

Daria Gorgel

Daria Gorgel

Projektmanagement

FSJ Kultur

Ada Wolf

Ada Wolf

2019/2020

E

Hendrik Marin

Hendrik Marin

2019/2020