DAS TEAM

Vorstand

Brigitte Moll

Brigitte Moll

Vorsitzende

G

Regina Kruse

Regina Kruse

Vorstand

 

Andreas Hardtrodt

Andreas Hardtrodt

Vorstand

V

Andreas Katz

Andreas Katz

Vorstand

V

Geschäftsführung

Gerit Kühl

Gerit Kühl

Geschäftsführerin, Leitung Kunstbereich

G

Jörg Ulrich Krah

Jörg Ulrich Krah

pädagogisch-künstlerischer Leiter, Violoncello

Verwaltung

Gesine Wossidlo

Gesine Wossidlo

Schülerverwaltung

V

Beate Breustedt

Beate Breustedt

Öffentlichkeitsarbeit

V

Elfi Boldt

Elfi Boldt

Finanzen

Elementarbereich

Heike Görz

Heike Görz

Zwergenmusik, Früherziehung, Flöte

E

Melinda Hammerich

Melinda Hammerich

Früherziehung, Violine

G

Ute Holland-Nell

Ute Holland-Nell

Früherziehung, Flöte

F

Christiane Schütze

Christiane Schütze

Früherziehung, Gesang

 

Steffen Höschele

Steffen Höschele

Früherziehung, Klavier

FStreichinstrumente

Uwe Schütze

Uwe Schütze

Früherziehung, Kontrabass, Gitarre, E-Gitarre, Public Addressed

S

Victorita Condoi

Victorita Condoi

Violine, Kinderorchester

E

F

Brita Lenke

Brita Lenke

Violine

G

Marta Olejko

Marta Olejko

Violine, Side by side

S

S

Jörg Ulrich Krah

Jörg Ulrich Krah

Violoncello, pädagogisch-künstlerischer Leiter

S

Elena Sumarokova

Elena Sumarokova

Violoncello

 

Melinda Hammerich

Melinda Hammerich

Violine, Früherziehung,

Holzblasinstrumente

Claudia Zschunke

Claudia Zschunke

Blockflöte, Querflöte

S

Angela Postulka

Angela Postulka

Querflöte

F

Cäcilia Borck

Cäcilia Borck

Querflöte

H

Wolf-Markus Zschunke

Wolf-Markus Zschunke

Oboe

E

Sylvia Schubert

Sylvia Schubert

Klarinette

G

Matthias Strauch

Matthias Strauch

Klarinette, Saxophon

F

Hajo Willimczik

Hajo Willimczik

Klarinette

S

Ingolf Drabon

Ingolf Drabon

Saxophon

S

Hartmut Görz

Hartmut Görz

Saxophon, Querflöte

H

Esther Bach

Esther Bach

Fagott, Saxophon

E

Heike Görz

Heike Görz

Flöte, Zwergenmusik, Früherziehung

E

Ute Holland-Nell

Ute Holland-Nell

Flöte, Früherziehung

E

Seonman Kim

Seonman Kim

Klarinette

 

E

Blechblasinstrumente

Jan Birkner

Jan Birkner

Trompete, Tuba

 

Hans Jacob

Hans Jacob

Trompete, Tuba, Euphonium, Brassband

E

Mark Grabowski

Mark Grabowski

Waldhorn

E

Zupfinstrumente

Uwe Schütze

Uwe Schütze

Kontrabass, Gitarre, E-Gitarre, Früherziehung, Public Addressed

H

Michaela Geisler

Michaela Geisler

Gitarre, Jazzchor, AtaXoundZ

S

László Sólya

László Sólya

Gitarre, Mandoline, Ukulele

E

Peter Olejko

Peter Olejko

Gitarre

S

Hans Sagert

Hans Sagert

E-Gitarre, Gitarre

S

E

Tasteninstrumente

Irina Bivol

Irina Bivol

Klavier

E

Dirk Hammerich

Dirk Hammerich

Klavier, Keyboard, Veranstaltungs-Management

S

Werner Harder

Werner Harder

Klavier

H

Reinhard Lippert

Reinhard Lippert

Klavier, Theorie, Komposition

E

Chika Matsuhisa

Chika Matsuhisa

Klavier

E

Thomas Möckel

Thomas Möckel

Klavier

E

Carola Möhler

Carola Möhler

Klavier

E

Astrid Schaefer

Astrid Schaefer

Klavier

S

Rainer Schilling

Rainer Schilling

Klavier, Akkordeon, Gitarre

H

Karin Schult

Karin Schult

Klavier

E

Uta Wendorf

Uta Wendorf

Klavier, Cembalo

E

Steffen Höschele

Steffen Höschele

Klavier, Früherziehung

E

Thomas Fink

Thomas Fink

Keyboard

Schlagwerk

Kay Hermelschmidt (Hermel)

Kay Hermelschmidt (Hermel)

Schlagzeug

E

Hannes Richter

Hannes Richter

Schlagzeug, Percussion

Gesang

Christiane Mikoleit

Christiane Mikoleit

Gesang

E

Christiane Schütze

Christiane Schütze

Gesang, Früherziehung

Kunst

Tino Bittner

Tino Bittner

Schriftkunst, Beatboxing

S

Julia Hansen

Julia Hansen

Kinderkunst

S

E

Thomas Sander

Thomas Sander

Bauwerkstatt, Kunst

E

Tine Schröter

Tine Schröter

Kleiderwerkstatt

S

Juliane Umbreit

Juliane Umbreit

Buchkunst

Tanz

Hana Novakazi

Hana Novakazi

Tanz

S

Andreas Paesler

Andreas Paesler

Tanz

Schauspiel

Susanne Rösch

Susanne Rösch

Schauspiel

E

Jens Tramsen

Jens Tramsen

Schauspiel

Service

Udo Thews

Udo Thews

Hausmeister

FSJ Kultur

Antonia Schughart

Antonia Schughart

2017/2018